• <rt id="4akma"></rt>
    <u id="4akma"></u>
  • <blockquote id="4akma"><samp id="4akma"></samp></blockquote>
  • <bdo id="4akma"><bdo id="4akma"></bdo></bdo>
    <tr id="4akma"></tr>
  • <button id="4akma"></button>
  • 熱點推薦

    您現在的位置:首頁 >深圳公務員 > 考試題庫 > 行測題庫 >

    2021深圳公務員行測題庫:行測邏輯判斷模擬題03.02

    2021-03-02 16:03:16| 來源:廣東中公教育
     行測題庫:行測邏輯判斷模擬題 

    1、桌子上有4個杯子,每個杯子上寫著一句話,第一個杯子:“所有的杯子中都有啤酒”:第二個杯子:“本杯中有可樂”:第三個杯子:“本杯中沒有咖啡”:第四個杯子:“有些杯子中沒有啤酒”。4句話中只有一句是真話,那么 ______為真。

    A.所有的杯子中都有啤酒

    B.所有的杯子中都沒有可樂

    C.第三個杯子中有咖啡

    D.第二個杯子中有可樂

    2、甲和乙都有可能受邀參加某專家論壇?,F在,甲得知了以下消息:

    (1)論壇主辦方決定,至少邀請甲或乙中的一位。

    (2)論壇主辦方決定不邀請甲。

    (3)論壇主辦方一定會邀請甲。

    (4)論壇主辦方決定邀請乙。

    假如上述消息中,兩條為真,兩條為假,則( )

    A.論壇主辦方決定邀請甲,不邀請乙

    B.論壇主辦方決定邀請乙,不邀請甲

    C.論壇主辦方決定同時邀請甲和乙

    D.論壇主辦方決定既不邀請甲,也不邀請乙

    行測題庫:行測邏輯判斷模擬題答案

    1、【答案】C。中公解析:第一個杯子和第四個杯子上寫著的話互相矛盾,必定一真一假,由“只有一句是真話”,那么真話必定在第一個杯子和第四個杯子中,所以第二個杯子和第三個杯子上的話為假話。故可知第二個杯子沒有可樂,第三個杯子沒有咖啡。第一個杯子和第四個杯子上 的話無法確定真假。所以答案選 C。

    2、【答案】A。中公解析:由條件可知,(2)和(3)為矛盾命題,必有一真一假,根 據“兩條為真,兩條為假”可知,(1)和(4)也必為一真一假。如果(4)為真則(1)也為真,因此(4)為假、(1)為真,故可知不邀請乙,邀請甲。故答案選 A。

     注:本站點發布的來源標注為“中公教育”的文章,版權均屬中公教育所有,未經允許不得轉載。
    (責任編輯:陳白石)

    免責聲明:本站所提供試題均來源于網友提供或網絡搜集,由本站編輯整理,僅供個人研究、交流學習使用,不涉及商業盈利目的。如涉及版權問題,請聯系本站管理員予以更改或刪除。

    廣東中公教育

    廣東中公教育公眾號 (gdoffcn)

    立即關注
    • 中公微博關注微博關注
    • 中公QQ群加入QQ群加入
    微信公眾號
    廣東中公教育官方微信號
    微博二維碼
    廣東中公教育官方微博
    咨詢電話(9:30-23:30)

    400 6300 999

    在線客服 點擊咨詢

    投訴建議:400 6300 999

    成人黄色小说,有声激情小说,黄色小说,伦理黄色小说免费阅读亚洲人和黑人无码下载|亚洲在线成人视频mi|114图库|青青草男男爱视频|91porm国内自拍app